Завершился Слет Российского союза православных единоборцев «Можайский рубеж» 2021 год

С 1 по 7 августа 2021 года на территории Ново-Никольского собора г. Можайск проходил 11-й слет Российского союза православных единоборцев «Можайский рубеж» посвящённый 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского и 750-летию основания города Можайска.
Организаторами слёта выступали: Региональное отделение Российского Союза Православных Единоборцев Тверской области при поддержке настоятеля Ново-Никольского собора иерея Иоанна Лободы, Администрации Можайского городского округа, Молодежного отдела Одинцовской Епархии, Российского Союза Православных единоборцев, Регионального отделения Федерации боевого самбо России Тверской и Московской области.
В слете принимали участие воспитанники военно-патриотических клубов Московской и Тверской областей.
Программа слета была очень насыщенная: в нее вошло много тренировок и мастер-классов по боевому самбо ФБСР, тренировки и соревнования по военно-прикладным дисциплинам, лекции по истории русского воинства, занятия по закону Божьему, просмотр фильмов патриотической направленности. Участники слета посетили с экскурсией Бородинский музей-заповедник. Кроме того, был проведен субботник по благоустройству территории Можайского кремля.
Каждый день начинался и заканчивался молитвенным правилом, а в один из дней слета ребята участвовали в Богослужении и причастились Святых Христовых Тайн. Каждый вечер сборов заканчивался просмотром тематических кинофильмов и подведением итогов дня у костра.
7 августа, в завершающий день слета, были проведены показательные выступления по боевому самбо. После них ребята прошли полосу препятствия «Полоса разведчика». По завершении Дмитрий Бежевец, руководитель православного клуба «Анести», провел с участниками сборов квест-соревнование по закону Божьему и урок Основ Православной Культуры.
По итогам сборов у участников осталась масса ярких, незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Полный фотоотчет по мероприятию доступен по данной ссылке