21 ноября 2021 года в столице Верхневолжья города Твери прошёл чемпионат и первенство федерации боевого самбо России

21 ноября 2021 года в столице Верхневолжья города Твери прошёл чемпионат и первенство федерации боевого самбо России, соревнования прошли в спорткомплексе ФОК «Султана Ахмерова».
Организаторами соревнований выступали, Федерация боевого самбо России, Федерация боевого самбо России в Тверской области, при поддержке Спорткомитета по Тверской области, Тверской молодёжно- патриотической организации «Наследие»
В этих соревнованиях приняли участие команды:
Москвы, Московской области, Тверской области, Смоленской области, Псковской области, Владимирской области, Ростовской области, Калининградской области, Дагестана, Ингушетии, всего около 300 участников.
Нашу Тверскую область на чемпионате и первенстве ФБСР по профессиональному боевому самбо представляли следующие клубы:
ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери, ДЮСШ №14 Конаковского р-на (с.Городня), АЕ «Валдай» город Тверь, Клуб «Русь 69» город Тверь, «Ахмат Таджикистан» город Тверь, БК «Шторм» город Тверь БК «Чёрный носорог» город Тверь.
В личных соревнованиях в разделах ПБС «поединки» и ПБС «борьба» Тверские спортсмены показали высокие результаты и красочные поединки. По итогам общекомандного зачета, в первенстве ФБСР первое место заняла команда Московской области, боевые самбисты Верхневолжья заняли второе место, и бронзовыми призёрами стала команда Дагестана, в чемпионате ФБСР первое место заняла команда Московской области, второе место команда Дагестана, третье место команда Тверской области.
Поздравляем нашу сборную команду Тверской области с высоким результатом, первые и вторые места в составе сборной России будут принимать участие в чемпионате и первенстве Всемирной федерации боевого самбо WSCF, соревнования будут проходить в городе Твери, дата уточняется, следим за новостями.