Международный обучающий семинар по боевому самбо в Центре подготовки и переподготовки «Института развития самбо им. А.А. Харлампиева»

13 ноября в городе Москве в Центре подготовки и переподготовки «Института развития самбо им. А.А. Харлампиева» прошёл международный обучающий семинар по боевому самбо
1. Цели и задачи семинара были:
Развитие боевого самбо — российского вида спорта; Подготовка инструкторских и судейских кадров по боевому самбо; Пропаганда занятий физической культурой и спортом, и здорового образа жизни.
В организации и руководстве семинара принимала участие:
Оргкомитет – Тренерский и судейский состав Федерации боевого самбо России.
Занятия проводили:

ВОЛОСТНЫХ Валерий Валентинович — Первый Вице-президент Федерации боевого самбо России, заслуженный тренер, главный тренер сборной России по боевому самбо, мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта СССР по дзюдо, мастер спорта РСФСР по национальной борьбе, заслуженный мастер боевого самбо, кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры физвоспитания и спорта МЭИ.
— теория и методика тренировочного процесса;
— теория и методика тактической подготовки бойцов-единоборцев в соревновательный период;
— основы спортивной медицины и спортивного питания;
— способы оказания экстренной помощи во время тренировочного и соревновательного процесса.
— прикладная часть боевого самбо (повышение квалификации).

ВАСИЛЬЕВ Виктор Владимирович, вице-президент Федерации боевого самбо России, тренер высшей категории по боевому самбо, судья международной категории.
— практическое занятие тренерского семинара, спортивное направление.

КУЗНЕЦОВ Павел Анатольевич, мастер боевого самбо, тренер высшей категории по боевому самбо, судья международной категории.
— изучение правил боевого самбо;
– практическое занятие по применению правил боевого самбо во время судейства поединков и схваток по боевому самбо.

На данном семинаре успешно прошли обучения и получили дипломы инструкторов и судей по боевому самбо около 20 участников из разных регионов России.